Проектирование и прокладка локальной сети в Киеве. Монтаж сетей ЛВС в Киеве.

Проектирование и прокладка локальной сети в Киеве

Для начала, разберемся, что такое локальные вычислительные сети (ЛВС). Это способ, позволяющий повысить эффективность рабочего процесса путем соединения всех компьютеров организации в единую сеть. Таким образом, повышается интеграция всех процессов вашей фирмы – сотрудники могут на порядок эффективнее обмениваться информацией, что ускоряет бизнес-процессы и снижает накладные расходы на бюрократию, а также позволяет снижать затраты бумаги благодаря введению электронного документооборота – что важно в деле защиты природы. Раньше сотрудники вынуждены были бегать по этажам с флешкой или дискетой, чтобы показать или распечатать документ. Теперь это в прошлом.

Локальные сети (ЛВС) предназначены для обработки и хранения информации, а также для быстрого обмена ею. Другое их название – LAN, или Local Area Network. Локальные сети — разделенная на подсистемы система кабелей, проложенных в здании или объединяющих группу зданий. В нее входят сами кабеля, а также сетевое оборудование, серверы сети и рабочие станции – то есть компьютеры сотрудников.

Преимущества установки LAN неоспоримы:

— она обеспечивает скоростную коммутацию на нескольких уровнях;
— она позволяет контролировать и разграничивать доступ к сетям в зависимости от уровня компетенции;
— также обеспечивает доступ к сетевым устройствам типа принтеров;
— доступ к Интернет осуществляется через маршрутизатор, что позволяет контролировать трафик;

Сегодня есть возможность реализовать локальные сети самых разных конфигураций, так как поток информации может использовать витую пару, оптоволокно или даже беспроводной радиоканал Wi-Fi. Также существует огромное разнообразие оборудования. Так что в настройке локальной сети без помощи специалиста вам не обойтись. Мастер нашего сервисного центра поможет вам в проектировке локальной сети – он составит задание на основании ваших пожеланий, определит приоритетность задач, стоящих перед локальной сетью, а также подберет необходимую топологию ЛВС и рассчитает, какое необходимо оборудование, исходя из количества рабочих станций и перспектив расширения.

Монтаж сетей ЛВС в Киеве

Ну вот – все исходные данные получены и техзадание сформировано. Можно приступать к монтажу сети LAN. Монтаж сети условно разделяют на следующие несколько этапов:

— во-первых, надо подготовить помещение для проведения монтажа — там не должно быть факторов, мешающих проведению сети;
— во-вторых, мастер проводит сами кабели, создающие сеть – если это проводная сеть;
— в-третьих, производит монтаж оборудования – роутера (маршрутизатора);
— в-четвертых, так как локальная сеть – это не только «железо», мастер настраивает программное обеспечение для локальной сети.

Локальные сети (LAN) включают в себя множество узлов и компонентов, так что для их создания необходимы немалые знания и опыт. Чтобы провести монтаж локальных сетей, нужна серьезная подготовка. Будьте уверены, что специалисты Computer-Service обладают должным опытом и уровнем подготовки для качественного и быстрого внедрения в вашем офисе локальной сети.

Вызовите нашего специалиста уже сегодня, если необходимо проектирование и прокладка локальной сети в Киеве! Мы всегда рядом – то есть, любой вызов обслуживается быстро.

Наши специалисты не первый год занимаются организацией локальных сетей в офисах, так что опыт в этом деле у нас немалый! Все работы – от составления техзадания до настройка сетевого принтера – проведем недорого и качественно.

Вызывайте специалиста по телефону — (097) 415-67-50

Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA