Компьютерная мода. Ноутбук для Адама

laptop_dell_adamoКомпания Dell обычно ассоциируется у нас с надёжными и недорогими продуктами. Многим, кто хотел купить себе недорогой и качественный мобильный компьютер, отвечающий всем основным требованиям рядового пользователя, в один голос советовали брать ноутбук Dell. Увесистый и неубиваемый, пусть немного грубоватый и насквозь корпоративный, такой ноутбук может стать реальной заменой настольному компьютеру.

Прогресс не стоит на месте. Компания Dell решила следовать всемирной компьютерной моде и создала свой имиджевый ноутбук Adamo.

dell-adamo-onyx

Dell Adamo официально появился в 2009 году и был ответным ударом компании Apple с её ультратонким ноутбуком MacBook Air. Компания Dell постаралась на славу и выпустила настоящий шедевр.

dell-adamo-pearl

Dell Adamo имеет нетрадиционную конструкцию – строгие очертания и кубическая форма выделяют ноутбук среди конкурентов. Габариты очень даже впечатляющие 331x242x16 мм, но если взять ноутбук в руки, то его вес вас очень удивит. Ноутбук достаточно увесист для своих габаритов, его вес составляет 1,84 кг. Лэптоп представлен в двух цветовых вариантах Dell Adamo Onyx (чёрный) и Dell Adamo Pearl (жемчужный). Стильный алюминиевый корпус отдаёт приятным холодом и имеет красивую фактуру, причём она разная: для Onyx это чёрная матовая поверхность, а для Pearl – светлая поверхность с игривым узором.

dell-adamo-pearl-onyx

intel-core-2-duo-new-logoНоутбук построен на базе передовой мобильной платформы Intel CULV и имеет процессор Intel Core 2 Duo SU9300 с тактовой частотой 1,2 ГГц. На борту имеется 2 Гб оперативной памяти DDR3 800 МГц. За графику отвечает интегрированная видеокарта Intel GMA 4500MHD. Ноутбук оборудован широкоформатным 13.4 дюймовым WXGA дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей. Для хранения данных используется твердотельный накопитель (SSD) емкостью 128 ГБ. intel-gma-4500mhd-logoКачество звука типично для большинства ноутбуков и максимальная громкость недостаточно высокая, но в целом звук неискаженный и терпимый. Также имеется Bluetooth 2.1, Wi-Fi, Gigabit Ethernet, встроенная веб-камера 1.3 МП, встроенный микрофон, 2 разъема USB 2.0, комбинированный порт eSata, разъем для подключения второго дисплея (Display Port), разъем для SIM-карты, разъем для подключения сетевого кабеля RJ-45, аудиовыход.

dell-adamo-dvd

Ноутбук не оснащен оптическим приводом, но зато есть возможность купить внешний Blu-Ray или DVD привод, соответствующий дизайну корпуса. Также можно ещё купить дополнительный внешний жесткий диск, подключаемый по USB, выполненный в том же стиле, что и ноутбук.

dell-adamo-keyboard

Клавиатура, как и корпус, алюминиевая и имеет LED подсветку, благодаря которой можно легко найти нужную клавишу в темноте. Яркость подсветки можно регулировать или вообще отключить. Также над клавиатурой имеются сенсорные медиа-клавиши. Под клавиатурой находится точный и приятный на ощупь тачпад с хорошей реакцией.

display-dell-adamo

Из конструкционных особенностей ноутбука Dell Adamo стоит отметить электрическую защелку. Для того чтобы открыть компьютер, необходимо провести пальцем по специальной полоске. Экран имеет ограниченный угол раскрытия из-за особенностей дизайна лептопа.

Ноутбук идёт с предустановленной операционной системой Vista Home Premium 64-bit, но это не мешает заменить систему на Windows XP или Windows7.

dell-adamo-13

Adamo это ноутбук для мужчин, которые ценят добротные и качественные вещи. Увесистость и холод алюминиевого корпуса это именно то, что нужно настоящему самцу!

В Киеве можно купить Dell Adamo всего за $2435 (19602 грн.).

Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA