Розовые ноутбуки для настоящих блондинок

pink-mac-laptopПосле выхода фильма «Блондинка в законе», фанаты по всему миру бросились на поиски уникального розового ноутбука для блондинок. Вы можете удивиться, ведь розовый ноутбук Риз Уизерспун являлся в фильме неким нарицательным элементом и никто не мог предположить, что розовые ноутбуки станут настолько популярными после выхода этого фильма.Однако, в наше время, когда использование высоких технологии является образом жизни, всевозможные розовые гаджеты более чем в фаворе, и розовые ноутбуки отнюдь не исключение. Теперь вы можете найти розовенькие ноутбуки таких именитых производителей компьютерной техники, как Apple, Dell, LG, RoverBook, Sony, Asus, Acer, Toshiba, MSI, HP, Fujitsu и многие другие.

Давайте вспомним те дни, когда ноутбуки выпускались в основных цветовых исполнениях, таких как черный, серый, синий и белый.

Помните те времена? Вы и представить себе не могли, что ноутбуки скоро станут выпускаться таких смелых цветов, как неоновый зеленый, ярко-красный цвет, оранжевый, желтый, и особенно ярко-розовый.

legally-blonde-laptop

Честно говоря, уже не секрет, что революции «розовых ноутбуков» началась с выходом фильма «Блондинка в законе» в 2001 году, который дал толчок новой тенденции в компьютерной моде. Некогда вызывающий портативный компьютер теперь стал средством самовыражения для пользователей всего мира.

Так что если вы действительно хотите заработать смелое звание гламурной техно-модницы, или вы просто любите розовый цвет, то ноутбук в розовом исполнении может быть идеальным решением для Вас.

Выпуск розовых ноутбуков стал частью маркетинговых стратегий известных производителей в компьютерной индустрии.

dell-inspiron-1545-pink

Компания Dell предлагает несколько моделей в розовом цвете. Например, Dell Inspiron 1545 Flamingo Pink – стильный и относительно не дорогой ноутбук для повседневного использования. Этот “розовый фламинго” имеет качественный 15.6 экран с разрешением 1366х768 пикселей. Ноутбук имеет встроенную веб-камеру на 1.3 Мп и микрофон, что позволит общаться через Skype. Также присутствуют устройство считывания карт памяти «7-в-1», 3 USB, Bluetooth, встроенный модуль WiFi и оптическоий привод DVD±RW. Советую не экономить и брать модель с двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo и 3 Гб оперативной памяти, это в будущем окупится.

roverbook-navigator-v212-pink

Даже компания RoverBook, которая славится неубиваемыми “бронированными” ноутбуками тоже вступила в ряды гламура и выпустила свой женственный розывый ноутбук Navigator V212. Броскость и внешняя привлекательность данной модели радует глаз. RoverBook Navigator V212 имеет диагональю экрана 12 дюймов с разрешением 1280х800 пикселей, а за видео отвечает встроенный видеоадаптер SiS 351 Mirage 3. Не смотря на компактность и лёгкость ноутбук достаточно мощный, процессор Intel ® Core 2 Duo справляется со всеми задачами, а 2 Гб оперативной памяти позволяют быстро загружать приложения. Ноутбук имеет встроенную веб-камеру и микрофон, жесткий диск объемом 160 Гб, WiFi, Bluetooth, 3 USB, Card reader (SD/MMC/MS/MS Pro), также есть встроенный оптический привод DVD ± RW.

msi-pr211-ya-edition-corral-pink

Компания MSI порадовала гламурных модниц своим “розовым кораллом” из дизайнерской серии под названием MSI PR211 YA Edition Corral Pink (MSI PR211-003BY). Этот 12,1-дюймовый симпатяжка имеет корпус из магниевого сплава и весит всего 1,8 кг. MSI повсеместно использует процессоры и системную логику AMD и розовый ноутбук MSI PR211 YA Edition не исключение и в нём используется довольно мощный процессор AMD TurionTM X2 Ultra Dual-Core Mobile. На борту установлено 2 Гб оперативной памяти которой хватит для того что бы установить Windows 7. Жесткий диск на 160 Гб конечно же не панацея, но его хватит для основных задач. Ноутбук снабжён карт-ридером 3-в-1 (SD/MMC/MS), а также имеет встроенный оптический привод DVD Super Multi и традиционно для ультра портативных компьютеров 3 USB. В портативном компьютере используется дискретная видеокарта ATI Radeon HD3200, что позволит в полной мере насладиться HD-видео, тем более что есть HDMI выход для подключения LCD телевизора. Встроенная 2.0-мегапиксельная веб-камера и инновационный микрофон AI Array, устраняющий реверберацию и окружающие шумы, обеспечат качественное общение по интернет с помощью Skype. В этот волшебный ноутбук даже встроен приемник DTV, который позволит просматривать телевизионные передачи на ноутбуке. Комплектация MSI PR211 YA Edition на высоте, в коробке вы найдёте розовый чехол для ноутбука и розовую компьютерную мышь. Эти аксессуары являются неотъемлемой частью элегантного внешнего вида ноутбука.

sony-vaio-vpc-cw1s1r-pink

Компания Sony всегда славилась невероятно стильными ноутбуками. Розовые ноутбуки присутствуют почти во всех линейках. Например, очень хорошая модель Sony VAIO VGN-CR41SR есть в розовом исполнении. Это лэптоп подчеркнет вашу независимость и яркую индивидуальность! В сердце этой “розовой пантеры” установлен мощный процессор Intel Core 2 T6600 с тактовой частотой 2.20 ГГц, на борту установлено 4 Гб оперативной памяти DDR 3. Ноутбук имеет 14-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 точек (X-Black LCD). За графику отвечает высокопроизводительная графическая карта NVIDIA GeForce G210M, что позволит играть в игры и просматривать HD видео с максимальным качеством. Объем жесткого диска 320 Гб. Sony VAIO VGN-CR41SR/P имеет 3 USB-разъема для подключения к периферийному оборудованию, HDMI-выход для подключения к LCD-телевизору, слоты для карт памяти Memory Stick™ PRO и SD Card, интерфейс i.LINK для подключения к цифровым видеокамерам, компьютерам и внешним приводам, WiFi и Bluetooth для беспроводных соединений. Для видео-чатов есть встроенная камера на 0.3 Мп. Не забыли также и про встроенный оптический привод DVD ± RW. Всё это хозяйство управляется Windows 7 Home Premium.

toshiba-portege-a600

Компания Toshiba тоже решила поднять настроение миру ноутбуков и выпустила розовый ноутбук Portege A600. Данная модель сочетает в себе надежность, свойственную для всех ноутбуков Toshiba, с модными мировыми тенденциями. Розовый лотос Toshiba Protégé A600-13Y снабжён энергосберегающим процессором Core 2 Duo SU9300 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Данный субноутбук имеет 12.1-дюймовый экран WXGA TFT с LED-подсветкой и разрешением экрана 1280×800 пикселей. Над экраном имеется встроенная 1.3 Мп веб-камера, что в наборе с микрофоном обеспечит полноценную видеоконференцию. За графику отвечает встроенное видео Intel GMA 4500MHD. Toshiba Portege A600 имеет все самые важные порты и разъемы на боковых панелях: VGA-выход, eSATA/USB, 2 USB, аудио (наушники, микрофон), регулятор громкости, слот Express Cardt 54, картридер, переключатель WLAN, LAN, замок Kensington. Помимо встроенного адаптера Intel(R) Wireless WiFi Link 5100 данный лэптоп имеет Bluetooth V2.1+EDR. Объём винчестера 160 Гб. Имеется оптический привод DVD ± RW. Из полезностей можно отметить сканер отпечатков пальцев и беспроводную регистрацию через Bluetooth мобильного телефона. Вес этого малыша всего весом 1,46 кг. Toshiba A600 является истинным деловым ноутбуком для настоящей блондинки.

В статье рассмотрены далеко не все модели розовых ноутбуков, которые можно встретить. Рынок компьютеров также насыщен нетбуками. Розовый нетбук более доступный по цене, но он ограничен в функциональности (нет встроенного оптического привода) и отстаёт в производительности.

Ещё хотел заметить, что Вам может понадобиться установка Windows XP на ноутбук, так как часто ноутбуки продаются без операционной системы. Также возможна установка Windows 7 на ноутбук. Иногда нужна замена Vista на Windows XP на ноутбуке. Для нетбуков схожая ситуация, но установить Windows на нетбуке немного сложнее из-за отсутствия втпроенного оптического привода. Нужен или внешний DVD привод или загрузочная USB флешка. Установка Windows на нетбук тонкий процесс и лучше доверить его опытному человеку. Если у вас возникнет потребность в качественной установке и тонкой настройке Windows на ноутбуке или нетбуке звоните мне.

Надеюсь, что вы найдете свой уникальный розовый ноутбук а-ля «Блондинка в законе».

Удачной Вам покупки!

Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA

5 комментариев

  1. Лиса 29.07.2010
  2. admin 29.07.2010
  3. Тами 05.08.2010
  4. admin 05.08.2010
  5. Саня 27.12.2010