Ремонт или замена клавиатуры ноутбука в Киеве

ремонт клавиатуры ноутбука киев

Работая на ноутбуке, мы всё время больше задействуем клавиатуру. Малого того она конечно подвергается попаданию на неё посторонних предметов и солнечных лучей. Пыль, грязь, крошки – это все забирает у клавиатуры часы ее жизни. Всё вышеперечисленное влияет на процесс старения клавиатуры любимого ноутбука. Технические воздействия тоже влияют на деформирование клавиатуры. Также нужно понимать, что за клавиатурой находиться материнская плата, а никакой защищающей пленки от воздействий у ноутбука нет. Всего лишь маленькая капля влаги, попавшая на клавиатуру, может вывести из строя столь дорогую для вас вещь. На восстановление ноутбука после залития потребуются большие суммы денег. Если клавиатура перестала работать, то есть два варианта ее реабилитации. Первый способ – это замена, а второй ремонт.

Подробно разберем, когда клавиатуру нужно заменять, а когда её можно всего лишь отремонтировать.

Нередкий случай, когда вырвана кнопка с клавиатуры и в 99% случаев, необходимо выполнить ремонт. Один процент случаев приходиться на повреждение подложки. Развитие ситуации может быть в двух вариантах. Первый вариант подразумевает поломку, а второй – нет. Если поломки не произошло можно попробовать вставить кнопу в собственное отверстие своими руками. Если кнопку не удалось вставить, либо сломалась пластиковая часть кнопки, можно принести ноутбук в сервис и там мы уже подберём или заменим сломавшуюся часть.

Стоимость ремонта или замены одной клавиши составляет 50 гривен. Если нужно ремонтировать от 5 до 10 клавиш, то стоимость каждой обойдётся по 30 гривен.

Под исключения попадают случаи, когда у Вас нет более 20 процентов кнопок. Такой случай требует расчета стоимости по индивидуальному плану, учитывая целесообразность возможного ремонта. При поломке металлического крепления на клавиатуре, требуется заменить клавиатуру ноутбука полностью.
Если отказались работать одна или несколько кнопок на клавиатуре, также в зависимости от повреждения возможны или ремонт, или замена.

Это происходит в том случае если разрушаться или замыкаются токопроводящие дорожки на пленках, которые располагаются под подложкой клавиатуры между кнопками. Это может произойти и в результате попадания на клавиатуру жидкости, либо из-за заводского дефекта. Такие случаи принуждают к полной разборке клавиатуры. Её нужно разбирать, снимать все кнопки, все имеющиеся лифты, даже извлекать пленки и разбирать и восстанавливать замкнувшие или оборванные дорожки.

Данная процедура не очень простая и требует от починщиков определенных навыков, а также подходящих инструментов и материалов. Поэтому в данной ситуации не рекомендуется самостоятельная ликвидация последствий. Сервисы, работающие в Киеве, прекрасно справляются с этой задачей всего за 3 – 4 дня, а стоить данная процедура будет от 300 – до 450 гривен. Если повреждение больше 20 процентов, то в данном случае нецелесообразно выполнять ремонт клавиатуры, так как это затратит много сил и времени и не обеспечит идеальную работу ноутбука после операции.

Конечно, можно произвести ремонт, если это такие случаи как нет возможности купить новую клавиатуру или новая клавиатура стоит гораздо дороже, чем ремонт.

Если произошло повреждение шлейфа подключения к материнской плате, то замена клавиатуры происходит в 99 процентах случаев.

Также можно произвести чистку клавиатуры, так как контактов с ней у пользователя больше всего. После долговременной работы в промежутки между буквами попадает большое количество различных микрочастиц, в том числе и по вине пользователя (крошки от пищи, пыль и грязь). Нельзя угадать, сколько постороннего находиться под кнопками Вашего ноутбука. Мало того в этой скопившейся пыли прекрасно живут и размножаются бактерии. Чистка щеткой или продувание клавиатуры не даст должного результата, так как пыль хорошо удерживается под кнопками. Основательная чистка клавиатуры требует, её полной разборки. Оплата такой процедуры будет колебаться от 300 до 450 гривен. Для того, чтобы полностью извлечь грязь из клавиатуры потребуется не менее одного дня.

Центр сервиса ноутбуков «COMPUTER-SERVICE» предлагает и замену, и ремонт клавиатур любых марок лэптопов. Практика давно показала, что целесообразнее поменять клавиатуру ноутбука, чем производить её ремонт. Разборка очень сложный процесс требующий затраты большого количества времени, сил и средств. Вполне может получиться так, что ремонт превзойдет в цене замену клавиатуры. И нужно учитывать то, что новая клавиатура всегда обеспечит стабильной и надежной работой.

Если вам нужна замена клавиатуры ноутбука в Киеве, звоните нам – (097) 415-67-50

Также мы можем предложить вам  русские наклейки на клавиатуру киев

2 комментария

  1. Анна 03.12.2015
    • admin 05.12.2015