Ноутбук сильно шумит и греется. Профилактика ноутбука в Киеве.

Ноутбук сильно шумит и греется. Профилактика ноутбука в Киеве.

Ноутбук, который работал после приобретения бесшумно, со временем начинает работать всё громче и громче, и наконец, начинает шуметь, как взлетающий самолёт – это говорит о том, что в нем накапливается пыль, справляться с которой вентилятор ноутбука уже не в состоянии. Кроме возрастающего шума, ещё одним характерным симптомом накопления пыли внутри ноутбука будет его перегрев, что можно будет почувствовать, прикоснувшись к корпусу в некоторых местах.

Вы должны понимать, что, если не проводить время от времени очистку от пыли внутренностей ноутбука, произойдет перегрев и выход из строя таких компонентов, как процессор, видеокарта, а также чипы северный и южный мост. Замена их стоит достаточно дорого, так что лучше не стоит доводить до такого. Ведь кроме перегрева, пыль грозит еще и накоплением статического электричества, разряд которого может также повредить начинку ноутбука.

Ноутбук сильно греется. Нужна чистка от пыли

Наши специалисты в принципе рекомендуют проводить очистку ноутбука от пыли как минимум раз в два года, а лучше – пару раз в год. Это очень зависит от условий, в которых используется ноутбук. Если помещение запыленное и теплое – чаще, если чистое и хорошо проветриваемое – реже.

Полный разбор и очистку начинки вашего помощника проведут только в сервисном центре. Эта процедура недорогая и занимает совсем немного времени, однако экономит кучу денег, нервов и времени в итоге. Например, в нашем сервисном центре чистка ноутбука от пыли проводятся за час с помощью специального оборудования и в хорошо проветриваемом сухом помещении. Впрочем, сделать общую чистку самостоятельно вам, конечно, никто не помешает, но в таком случае, прислушайтесь к нашим советам.

Вам придется быть очень внимательными при проведении самостоятельной чистки, так как полная разборка ноутбука, которая при этом необходима, требует ловких рук. Иначе легко что-либо повредить, да так, что придется обращаться к специалистам. Вам понадобятся следующие инструменты: отвёртка (как крестовая, так и шлицевая, а иногда нужны и другие виды отвёрток), кисточки разного размера для мягкого удаления пыли с микросхем, смывка для материнских плат, термопаста. Кроме того, желательна инструкция к ноутбуку.

Естественно, разбирать ноутбук можно, только выключив его из сети. Кроме того, вначале нужно снять батарею. Разобрали ноутбук? Приступайте к очистке.

Забитая система охлаждения ноутбука

Самое грязное место – конечно, система охлаждения, так что сосредоточьте на ней внимание. Это радиаторы и вентиляторы. Ребра радиатора, например, забиваются комочками пыли. Их приходится выковыривать оттуда. Вентилятор снимите, протрите лопасти и смажьте ось его вращения машинным маслом, а лучше даже силиконовой смазкой. Совсем хорошо будет, если вы сумеете заменить теплопроводную пасту на чипах.

Если же о внутренностях ноутбука представления смутные, лучше обратитесь к нам по телефону (097) 415-67-50.

В любом случае, если Ваш ноутбук шумит как самолёт и греется как сковородка, то необходима срочная профилактика ноутбука.
Вызвала интерес тема про, почему не включается монитор, замена платы памяти Троещина на ул. Вигуровский бул, Пуховская — набирай в мастерскую сервисного центра Компьютер Сервис.