Увеличение оперативной памяти на MacBook в Киеве

 

Сегодня на повестке дня у нас – апгрейд оперативки на MacBook Pro. В этой статье мы дадим ответы на вопросы, которые часто задают нам клиенты. В основном клиенты интересуются заменой RAM для MacBook Pro диагональю 17 дюймов, выпущенного в конце 2008 года, а также для модели MacBook Pro в 15 дюймов (начало 2008 г.).

Компания Apple весьма быстро обновляет линейку своих ноутбуков. Таким образом, уже двухгодичные модели немного устарели. В результате столь быстрого апгрейда в свет выходят новые корпуса, на которых комплектующие устанавливаются уже совсем по другому, хотя конечно, инженеры компании Apple стараются максимально облегчить задачу замены комплектующих.

Таким образом, разборка новых ноутбуков представляет собой куда менее трудоёмкий процесс, нежели это было в старых моделях PowerBook или MacBook. Но владельцам старых моделей придется значительно постараться, так как принцип унификации в те времена еще не довлел над инженерной мыслью. Но, как бы то ни было, потребность в расширении существующей оперативной памяти есть, и она может быть удовлетворена. Наша короткая инструкция в которой описан процесс увеличение оперативной памяти на MacBook, должна помочь вам провести эту операцию.

С учетом того, что характеристики планок оперативной памяти у разных производителей и для разных ноутбуков разные, мы настоятельно рекомендуем вам приобретать для вашего макбука планку с теми же маркировками и того же производителя. Маркировка всегда указана на самой планке, а кроме того, характеристики её можно узнать с помощью специальных программ.

А теперь сама инструкция – как раскрутить корпус MacBook, заменить планку ОЗУ, и собрать всё обратно, и как при этом ничего не сломать:

1) Вначале отключите от макбука абсолютно всё — сетевые кабеля, шнур питания, флешки и внешние сетевые карты, словом, всё.
2) Снимите с себя накопленный статический заряд – заземлитесь, проще говоря. Сделать это можно, прикоснувшись к батарее или водопроводной трубе.
3) Снимите с ноутбука батарею.
4) Открутите отверткой винты, удерживавшие прикрывающую оперативную память алюминиевую крышку.
5) Раздвиньте аккуратно крепления, которые удерживают оперативную память, выньте её и установите новую планку.
6) После этого проделайте все в обратном порядке.

Теперь все должно заработать на ура. Однако, если вам это покажется сложным или возникнут любые проблемы – обращайтесь в наш сервисный центр ”Computer-Service”. Мы можем подобрать и добавить память в макбук (MacBook, MacBook Pro и др.).

Обращайте к нам, телефон сервиса — (097) 415-67-50.

Также у нас часто заказывают услугу — установка Mac OS X в Киеве

6 комментариев

  1. Олександр 25.10.2012
    • admin 25.10.2012
  2. Юрий 11.11.2013
    • admin 12.11.2013
  3. Dslav 01.04.2014
    • admin 01.04.2014