В ноутбуке HP Pavilion g6 доступно 932 Мб из 4 Гб. Решение проблемы.

В ноутбуке  HP Pavilion g6 доступно 932 Мб из 4 Гб. Решение проблемы.

Поступил в ремонт ноутбук HP Pavilion g6-2355sr. Клиент жаловался на заторможенность в работе. Проведя первичную диагностику, выяснилось, что из 4Гб доступно всего 932 Мб . Даже, несмотря на то, что стоит 32-разрядна Windows 7 это аномальное явление. Видеокарта AMD Radeon HD 7670М кушает всего 1 ГБ, а где же остальная память?

В ноутбуке изначально стоит 4Гб памяти одной планкой. Попытка заменить её на 2 планки по 2 Гб результата не дала, всё также доступно 932 Мб из 4 Гб. Тоже самое было при установке 2 планок по 4 Гб. Вообщем любые манипуляции с оперативной памятью результата не дают.

Переустановка Windows тоже результата никакого не дала, но хоть выяснилось, что от Windows вообще ничего не зависит в данной ситуации.

Третьим этапом диагностики было решено перепрошить BIOS ноутбука. Изначально версия БИОС была F.24, на официальном сайте была скачана версия F.26. Перепрошивка прошла удачно и после перезагрузки проблема с памятью была решена, система уже начала видеть 2,41 Гб из 4 Гб.

Если у Вас самостоятельно не получилось решить данную проблему, то Вы можете обратиться в наш сервисный центр. Наши координаты смотрите ниже.
Ищите подробности про то, как почистить ноутбук от пыли в Киеве, заменить модуль памяти Троещина на ул. Боженко, Сабодана — наберите лучшего специалиста computer-service.kiev.ua.

One Response

  1. Владимир 16.04.2016