Делаем резервную копию драйверов

back-up-driversМногие сталкивались с такой проблемой как создание резервной копии драйверов. Это очень практично и в будущем сэкономит драгоценное время при переустановке системы. Также это полезно, когда нужно переустановить Windows, а дисков с драйверами уже давно нет и “железо” уже давно устарело и давно не поддерживается производителем. В этом случае главное не спешить форматировать жёсткий диск, а сначала сделать резервную копию всех драйверов оборудования, установленного на данном компьютере. Поверьте, это идеальное решение в данной ситуации.

Перепробовав много софта для работы с драйверами, я остановился на программе Driver Genius Professional Edition . Программа легко устанавливается и обновляется через интернет до последней версии (на момент написания этого поста у меня стояла версия 9.0.0.186). Также можно установить русский язык интерфейса программы. Для этого нужно просто установить Multi Language Pack Driver Genius 9.0.0.x и потом в настройках программы просто выбрать русский язык из списка представленных.

Программа Driver Genius может производить резервирование драйверов (Back Up Drivers), восстановление драйверов (Restore Drivers), удаление драйверов (Uninstall Drivers), а также обновление драйверов через интернет (Update Drivers). При этом делает все эти действия очень качественно.

Итак, на наглядном примере покажу, как производить резервирование драйверов или как говорится “бекап”.

1. В главном меню выбираем Резервирование (Back Up Drivers) – программа просканирует систему и выдаст весь список установленных драйверов (текущие используемые драйверы оригинальные драйверы Windows). backup-drivers

2. Далее нам предложат выбрать тип резервирования и размещение. Из предложенных вариантов выбираем Архив-Автоинсталятор (Auto-Installer Archive) и укажем путь для размещения файла.backup-drivers-2

backup-drivers-3

backup-drivers-4
3. В результате получаем файл Driver Backup, который в дальнейшем поможет восстановить все драйвера системы.

backup-drivers-5

Делайте бекапы и не тратьте время и нервы!

Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA

2 комментария

  1. Mike 14.09.2010
  2. Sheva 23.11.2012