Закрытие украинского файлообменника EX.UA вызвало настоящий скандал — это вам не ларёк с пивом закрыть! Посещаемость этого ресурса была огромной и в январе сайт EX.UA занимал 11 место среди сайтов в доменной зоне “ua”. На сайт заходили от мала до велика, искали фильмы, музыку, книги, игры. Для украинцев с мизерными зарплатами – этот ресурс позволял экономить деньги на культурном просвящении.
После того как сайт закрыли, в интернете началась настоящая буря, а телевизионные каналы только и успевали, что дублировать новости интернета. Буквально через несколько часов легли многие государственные сайты, а также сайты тех кто был причастен к закрытию EX.UA. Атаку хакеров проплатили ”серьёзные люди”, которые видимо тоже активно использовали сайт EX.UA.
Люди с прокатами уже начали выходить на улицу, ещё бы немного и началась бы революция. Власти вовремя спохватились и сайт EX.UA открылся , но пока он полупустой, ведь часть серверов осталать в руках МВД.
Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA