Замена аккумуляторов ИБП в Киеве

 

Пользуетесь источником бесперебойного питания? Знайте и не удивляйтесь, что аккумуляторы для ИБП – по большому счету, расходный материал. Это связано с особенностями их работы – при частых перепадах напряжения. Но в принципе, ремонт источников бесперебойного питания с заменой аккумулятора вполне реален, правда, его нежелательно проводить самостоятельно.

Особенно надежными считаются бесперебойники фирмы APC. Это достаточно надежная аппаратура, а кроме того, она предупреждает о выходе аккумулятора из строя. Но при необходимости, возможен и ремонт APC . Замену аккумулятора мы проведем в нашем сервисном центре Computer-Service. Так что если необходимо заменить аккумуляторы или провести диагностику ИБП – обращайтесть, сделаем качественно и с гарантией.

Сейчас в источниках бесперебойного питания для компьютеров устанавливаются свинцово-кислотные аккумуляторы. Понятно, что ни кислота, ни свинец особо не полезны для здоровья, поэтому аккумулятор герметично изолирован. Таким образом, при нормальной эксплуатации они не выделяют никаких токсичных веществ. Кроме того, для более безопасной эксплуатации, на них установлены клапаны, которые предохраняют от повреждения корпус. Казалось бы, все просто – можно поменять аккумулятор и провести ремонт ИБП самостоятельно. Но есть нюансы.

Замена аккумуляторов APC

Во-первых, убедитесь, что аккумулятор и вправду требует замены, чтобы не тратить зря время и деньги. Сделать это можно с помощью специального тестера емкости. Если нет тестера – подключите нагрузку на ваш аккумулятор. Аккумулятор в таком случае должен давать напряжение как минимум в 11.4 В (если у вас аккумулятор напряжением 12 В) в течение хотя бы пяти минут.

Итак, вы убедились, что замена аккумулятора нужна. В таком случае, важно сделать правильный выбор аккумулятора. Сейчас на рынке широко представлены аккумуляторы, которые ориентированы на короткие разряды. Они носят маркировку «high rate» (HR), и их номинальная емкость зачастую не указана. У них есть значительное преимущество для ИБП с большими токами разряда, то есть, рассчитанных на короткий срок разряда. Если вам требуется ремонт ИБС именно такого типа, лучше брать аккумулятор с маркировкой HR.

Наш сервисный центр предупреждает, что самостоятельная замена аккумулятора в ИБП без соблюдения техники безопасности может быть чревата серьезным поражением электрическим током или химическим ожогом. Даже на, казалось бы, полностью разряженном аккумуляторе достаточный заряд, чтобы завести автомобиль, а неумелая разборка приведет к разгерметизации корпуса и вытеканию кислоты. Поэтому, если вы не являетесь докой в подобных вещах – лучше доверить ремонт ИБП в Киеве нашему сервисному центру.

Если вам нужна замена аккумуляторов APC – то мы знаем, как вам помочь. Помните, что даже в самых надежных бесперебойниках – таких, как АРС – аккумулятор иногда необходимо менять, причем тем чаще, чем активнее вы эксплуатируете ваш бесперебойник.

Ремонт бесперебойников АРС и любых других фирм, замена аккумулятора производятся нашими мастерами быстро, с гарантией и за умеренную плату. Если вы не мастер – поберегите свое здоровье, обратитесь к нам!

Телефон сервисного центра Computer-Service — (097) 415-67-50

Источник: COMPUTER-SERVICE.KIEV.UA

6 комментариев

  1. Александр 28.03.2013
    • admin 29.03.2013
  2. Иван 19.05.2013
    • admin 19.05.2013
  3. Андрей 05.12.2013
    • admin 05.12.2013