Чистка от пыли игрового ноутбука MSI MS-16W2 в Киеве

Чистка от пыли игрового ноутбука MSI MS-16W2 в Киеве

Сегодня принесли в ремонт игровой ноут MSI MS-16W2. Причина обращения к нам в мастерскую – перегрев и сильный шум вентиляторов. Aida64 показала под нагрузкой 98 градусов Цельсия и троттлинг процессора.

Ничего не остается, как разбирать и чистить. Снимаем заднюю крышку и всё перед глазами. Неплохая раздельная система охлаждения. Отдельный вентилятор на видеокарту GeForce RTX 3060 и отдельный на процессор intel Core i5-10200H. На практике без чистки и замены термопасты даже такая система охлаждения не эффективна более 6 месяцев.

Разборка ноутбука MSI MS-16W2

При снятии системы охлаждения на радиаторах было немного шерсти, а вот термопаста высохла полностью. Термопрокладки в норме, еще менять не нужно.

Замена термопасты на MSI MS-16W2

Чистим радиаторы и вентиляторы от пыли. Термопасту на видеокарту и процессор мажем только Arctic mx-4. Далее всё собираем обратно.

Чистка системы охлаждения MSI MS-16W2

Повторный запуск Aida64 под нагрузкой показал температуру в районе 75 градусов Цельсия и без троттлинга процессора. Ноутбук перестал реветь, а клиент был очень доволен.

Наш клиент работал, работает и будет работать с ноутбуком в кровати. Поэтому будем ждать его на чистку через 6 месяцев. А вообще рекомендуем работать с ноутбуком за столом, тогда он будем меньше перегреваться и накапливать внутри пыль.

Чистка ноутбука от пыли в Киеве производится в мастерской Computer-Service на ул. Закревского, 27/2 (Троещина).

Запись на чистку – (097) 415-67-50